Хеймир Хадльгримссон: «Погода на нас повлияла – для нас это жарковато»

22 июня 2018 20:53

Главный тренер сборной Исландии Хеймир Хадльгримссон после поражения от Нигерии (0:2) в матче ЧМ-2018 отдал должное африканской команде, отметив жаркую погоду в Волгограде.

– Это была не идеальная игра, особенно во втором тайме, но все выкладывались на полную. Может, погода на нас повлияла – для нас это жарковато. Но главное – нигерийцы были очень хороши. Признаю, у нас были игры и получше, чем эта. Не наш день – во многих аспектах. Мы много сил потратили на игру с Аргентиной, но и в этот раз первый тайм сложился неплохо – так, как мы хотели. Гол после перерыва сказался на нас, нам пришлось рисковать, идти вперед, а нигерийцы очень быстро контратаковали и забили второй мяч. Они очень здорово боролись за мяч на втором этаже, переиграв нас на «стандартах». Теряя мячи, они сразу их возвращали. Мой коллега Гернот Рор – большой молодец. Мы же атаковали беззубо. Я предоставил игрокам возможность встретиться с женами, родителями, братьями и сестрами и не считаю, что это могло нам помешать. Профессионалы могут делать то, что они хотят. Нам осталось обыграть Хорватию – это легко сказать, но трудно сделать, – заключил Хадльгримссон.
Нигерия – Исландия – 2:0. Голы и лучшие моменты