Лука Модрич: «Мы хотели, чтобы Месси вообще оставался без мяча»

Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич после встречи с Аргентиной (3:0) на ЧМ-2018, по итогам которой он был признан лучшим игроком матча, рассказал, за счет чего удалось добиться такого успеха.

– Наша первая цель достигнута – мы вышли из группы и очень рады, что сделали это с таким результатом. Но мы не должны быть самоуверенными и поддаваться эйфории, так как можем достичь большего.

– Месси действовал совсем неэффективно, а оборона Аргентины выглядела растерянно. Вас это удивило?

– Победа далась нам не так легко, как вы считаете. Первый гол стал подарком, после чего мы играли достаточно уверенно. После перерыва нам удалось сбалансировать игру. Мы, конечно, хотели бы, чтобы Месси вообще оставался без мяча и не создавал нам проблем. По-моему, нам в этом плане удалось провести фантастическую игру.

– Чего хватило вашей команде и не хватало аргентинцам?

– Нам удалось найти баланс. В первом тайме у соперника было преимущество, мы пытались изолировать Месси, создавали свои голевые моменты. А после ошибки, допущенной Кабальеро, были готовы развить успех.

Матч Хорватия – Аргентина завершился победой хорватов со счетом 3:0. Хорватские футболисты обеспечили себе место в плей-офф чемпионата мира.

Аргентина – Хорватия – 0:3. Голы и лучшие моменты