Реза Гучаннежхад: «Сборная Ирана может играть на равных с любой командой»

21 июня 2018 20:12

Нападающий иранской сборной Реза Гучаннежхад уверен, что его команда может играть на равных с любым соперником на чемпионате мира.

– Испания? Очень обидное поражение, которого, на мой взгляд, мы не заслуживали. Мы провели отличный первый тайм, хорошо оборонялись и заставили испанскую команду потратить много сил. Счет на табло не всегда отражает реальное содержание игры, но очков только за хорошо проведенный матч не дают. Думаю, что вчера никому не было стыдно за то, как мы играли, а главное, мы доказали, что можем играть на равных с абсолютно любой командой в мире, – сказал Гучаннежхад. – В перерыве матча главный тренер Карлуш Кейруш попросил нас играть более открыто и воспользоваться накопленной усталостью соперника. Была жесткая игра, в которой все решил один мяч. Если говорить о положительных моментах, то скажу, что данный матч поможет нам стать еще сильнее к заключительной игре группового этапа.

Напомним, что сборная Ирана в среду уступила команде Испании со счетом 0:1. Следующий матч у иранцев состоится против Португалии 25 июня.

Иран – Испания – 0:1. Гол и лучшие моменты