Сенегал огорчил Польшу в матче ЧМ-2018 в Москве

19 июня 2018 19:54

Сборная Польши уступила команде Сенегала в матче 1-го тура группового этапа чемпионата мира-2018 в России.

Первый мяч в ворота польской команды влетел в концовке первого тайма встречи – снаряд в свои ворота срезал защитник номинальных гостей матча Тьяго Ционек.

Польша – Сенегал. 0:1. Тьяго Ционек (автогол)

Во втором тайме Мбайе Ньянг удвоил преимущество сенегальцев, воспользовавшись ошибкой Войцеха Щенсны.

Польша – Сенегал. 0:2. Мбайе Ньянг

За пять минут до окончания основного времени матча Гжегош Крыховяк сумел сократить отставание Польши, но счет 1:2 в итоге остался окончательным.

Отметим, что этот матч стал юбилейным 100-м для полузащитника поляков Якуба Блащиковского в составе национальной команды.

Сенегал вырвался в лидеры группы H после первого тура ЧМ-2018. У африканской сборной, как и у команды Японии, три очка.

Все матчи чемпионата мира-2018 в прямом эфире можно будет увидеть на сайтах Sportbox.ru и Matchtv.ru!

Чемпионат мира-2018. Россия

Группа G. 1-й тур

Польша – Сенегал – 1:2 (0:1)

Голы: Крыховяк, 86 (ВИДЕО) – Ционек, 38 (в свои ворота) (ВИДЕО). Ньянг, 61 (ВИДЕО).