Хосе Пекерман: «Мы проиграли из-за усталости, японцы были свежими»

19 июня 2018 18:15

Главный тренер сборной Колумбии Хосе Пекерман после поражения от Японии (1:2) в 1-м туре группового этапа чемпионата мира-2018 заявил, что в следующих двух матчах его команда покажет все, на что она способна.

– Когда теряешь игрока в течение первых трех минут, это непросто, но нам удалось справиться с этим. Мы даже сравняли счет в меньшинстве, – заметил специалист. – Но Японии удалось адаптироваться к ситуации, им удалось забить, потому что они играли лучше. Но мы справимся с этим поражением и покажем все, что на что мы способны, в следующих двух матчах. Во втором тайме мы рассчитывали атаковать за счет действий Карлоса Бакки и Хамеса Родригеса, потому что Кинтеро устал после работы в первом тайме. У нас были варианты организовывать атаку, но когда у тебя 10 человек вместо 11, это значит, у тебя не хватает одного в середине. Вилмара Барриоса я выпустил и отдал ему атакующие функции. Нам удавалось долгое время сохранять счет ничейным. Мы проиграли из-за усталости. Японцы были свежими.

Колумбийцы 24 июня сыграют со сборной Польши в Казани, а 28 числа у них будет встреча с сенегальцами в Самаре.

Колумбия – Япония – 1:2. Голы и лучшие моменты

Все матчи чемпионата мира-2018 в прямом эфире можно будет увидеть на сайтах Sportbox.ru и Matchtv.ru!

Источник: Р-Спорт