Гризманн, Лемар и Мбаппе разрывают команду Промеса: голы и лучшие моменты главного матча дня

31 августа 2017 21:42

Франция и Голландия бьются за выход на чемпионат мира-2018.

• В матче группы А квалификации чемпионата мира-2018 встречаются команды Франции и Голландии (4:0).
  • В первом тайме отличился Антуан Гризманн, во втором дубль оформил Тома Лемар, который мог сегодня перейти в «Арсенал».
  • Килиан Мбаппе, который перешел сегодня в «ПСЖ», вышел во втором тайме на замену и забил последний гол.
  • На 62-й минуте Кевин Стротман был удален с поля.
  • Нападающий «Спартака» Квинси Промес отыграл весь матч.
  • После шести туров у Франции, как и у лидера группы Швеции, 13 очков, у Голландии — 10. Напрямую на ЧМ-2018 попадает только победитель группы.
  • Это первый официальный матч сборной Голландии после возвращения на пост главного тренера Дика Адвоката.
  • Сегодня третьей сборной после Бразилии и Ирана, которая пробилась на чемпионат мира, стала Япония.

Лучшие моменты

1:0. Классный отбор Тома Лемара, эффектная стенка Гризманна с Жиру и четкий финиш.

За первый тайм гости лишь раз пробили по воротам Льориса, Зато сами могли удвоить преимущество.

Хаос у ворот Силессена едва не кончился пенальти. Арьен Роббен заехал по голени Лорану Косьельни:

Уже второе удаление у сборной Голландии в 2017-м. Две желтые карточки в течение шести минут получил Кевин Стротман.

Поля Погба никто не заметил на правом фланге обороны сборной Голландии. Голландцам просто повезло.

2:0. Тома Лемар передает привет Арсену Венгеру невероятным по красоте ударом точно в девятку ворот Силессена. Дебютный гол хавбека «Монако» за сборную!

Главный герой трансферного дня Килиан Мбаппе вышел на замену вместо Оливье Жиру и сразу принялся наводить прицел.

3:0. Дубль Лемара!

4:0. И первый гол Мбаппе за сборную Франции!