Ван Гал объявил об уходе с поста главного тренера сборной Нидерландов

10 декабря 2022 11:26

Голландский специалист Луи ван Гал на пресс‑конференции после четвертьфинального матча чемпионата мира 2022 года с Аргентиной заявил, что покидает пост главного тренера сборной Нидерландов.

Основное время матча, который прошел в пятницу на стадионе «Лусаил», завершилось со счетом 2:2. В двух дополнительных таймах команды не отметились забитыми голами. В серии пенальти аргентинцы оказались точнее — 4:3. Голландские футболисты допустили два промаха.

— Я не буду продолжать работу в сборной Нидерландов. Я оставляю после себя прекрасную команду. Это мой последний матч. Я тренировал на протяжении 20 матчей, и мы не проиграли ни одного. Я не знаю, сколько мы выиграли, можете посмотреть в интернете. Я не думаю, что мы проиграли сегодня. Это была всего лишь серия пенальти, — приводит слова ван Гала The Mirror.

6 апреля Королевский футбольный союз Нидерландов (KNVB) объявил, что Роналд Куман возглавит команду после чемпионата мира в Катаре. Его контракт будет рассчитан до чемпионата мира 2026 года.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».