«Не стоит говорить о везении». Юран — о победе хорватов над японцами в серии пенальти на ЧМ

6 декабря 2022 14:21

Экс‑тренер «Химок» Сергей Юран назвал заслуженным выход Хорватии в ¼ финала ЧМ‑2022.

Основное и дополнительное время матча 1/8 финала ЧМ‑2022 Хорватия — Япония завершилось вничью — 1:1, в серии пенальти сильнее были хорваты — 3:1.

— Не стоит говорить о везении. Если хорваты выигрывают и идут дальше, то они заслужили. Матч был интересным. Японцы здорово выглядели в первом тайме. Но здесь играет колоссальную роль опыт. У Хорватии очень опытные бойцы: они прошли много чемпионатов Европы и мира. Конечно, они и помастеровитее.

Японцам не хватило уверенности и опыта. Концовку матча команды доводили до дополнительного времени. В первом дополнительном тайме обе команды огрызались, а во вторые 15 минут играли по счету, доводя матч до серии пенальти. Здесь уже решает психология. Нужно отдать должное вратарю Хорватии. Все закономерно, — заявил Юран «Чемпионату».

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».

Источник: Чемпионат