Модрич — о выходе хорватов в ¼ финала ЧМ-2022 в Катаре: «Похоже, что мы не можем побеждать без драмы»

5 декабря 2022 23:37

Капитан сборной Хорватии по футболу Лука Модрич заявил, что матч 1/8 финала против команды Японии был очень изнурительным, а голкипер Доминик Ливакович в серии пенальти совершил чудо.

В понедельник хорваты обыграли японцев в матче 1/8 финала чемпионата мира в Катаре. Основное и дополнительное время встречи завершилось со счетом 1:1. По пенальти точнее оказалась европейская команда — 3:1.

— Похоже, что мы не можем побеждать без драмы. Мы счастливы выйти в четвертьфинал. Это была сложная игра против очень сильной команды. Проявили характер, когда вернулись в игру после пропущенного гола. Тяжелый и изнурительный матч. Ливакович совершил чудо, — сказал Модрич, слова которого приводит Sports Brief.

В четвертьфинале турнира в Катаре команда Хорватии встретится с победителем матча Бразилия — Южная Корея.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».