«Нужно было успокоиться и сыграть на удержание счета». Форвард сборной Сербии Митрович — о матче ЧМ-2022 с камерунцами

Нападающий сборной Сербии Александар Митрович заявил, что для победы над командой Камеруна в матче второго тура групповой стадии чемпионата мира‑2022 сербским футболистам нужно было сыграть на удержание счета.

В понедельник сербы сыграли вничью со сборной Камеруна со счетом 3:3 в матче группы G. После первого тайма европейцы вели 3:1. В заключительном туре групповой стадии команда Драгана Стойковича встретится со швейцарцами 2 декабря.

— Есть чувство, что мы не до конца выполнили установку тренера. Вели 3:1, нужно было вовремя успокоиться, сыграть на удержание счета.

В первом тайме показали характер, смогли отыграться. Но нужно прилагать больше усилий, чтобы выигрывать такие матчи. Сегодня вечером будем следить за другой игрой в группе, шансы у нас еще остаются, — передает слова Митровича корреспондент «Матч ТВ» из Дохи.

— Что случилось в эпизодах со вторым и третьим голами?

— Мы знали, что у соперника есть проблемы при переходе из обороны в атаку. И нам нужно использовать эти свободные зоны. В контратаках допустили ошибки при создании офсайдных ловушек, от этого и пропустили. Но давайте смотреть вперед. Все в наших руках.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».