«Мой пас был полным дерьмом, но Лео находит решение в любой ситуации». Ди Мария — о голе Месси в ворота Мексики

28 ноября 2022 11:34
Анхель Ди Мария / Фото: © Dan Mullan / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Полузащитник сборной Аргентины Анхель Ди Мария после победы над Мексикой (2:0) в матче чемпионата мира‑2022 отдал должное форварду Лионелю Месси.

На 64‑й минуте Месси дальним ударом из‑за пределов штрафной открыл счет после передачи Ди Марии.

— Моя пас был полным дерьмом, но Лео находит решение в любой ситуации. Мяч до него все‑таки дошел, это самое главное.

Примерно за минуту до гола мы поговорили. Лео сказал, что мексиканцы глубоко стоят около своих ворот, а перед их штрафной появляется пространство. Просил меня сделать пас в эту зону. Я отдал передачу, когда появилась возможность. Для меня Месси — это все, — заявил Ди Мария.

В заключительном туре аргентинцы встретятся со сборной Польши, встреча пройдет 30 ноября.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».