«Там все играют в топ-клубах, и у них есть Месси». Тарханов считает, что сборная Аргентины исправит положение на ЧМ в матче с мексиканцами

Сборная Аргентины исправит свое положение в группе на чемпионате мира в Катаре после поражения от команды Саудовской Аравии в первом туре за счет уровня своих футболистов, особенно Лионеля Месси, заявил «Матч ТВ» российский тренер Александр Тарханов.

На чемпионате мира в Катаре аргентинцы в матче 1‑го тура группового этапа уступили сборной Саудовской Аравии со счётом 1:2. Во втором туре сборная Аргентины в субботу встретится с командой Мексики, начало матча — в 22:00 мск. Встречу в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ».

— Конечно, аргентинцы смогут реабилитироваться после поражения от Саудовской Аравии в матче с Мексикой. Уровень игроков сборной Аргентины сравним с бразильцами, французами, там все играют в топ‑клубах, и у них есть Месси.

— Как думаете, почему не получилось победить сборную Саудовской Аравии?

— Дали чуть‑чуть слабину во втором тайме, хотя в первом тайме создали кучу моментов, могли забить и даже забивали, но из офсайда.

В группе С у сборной Саудовской Аравии три очка, у мексиканцев и поляков — по одному, у аргентинцев — 0.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».