«По первому тайму шансы Португалии и Ганы на победу были равны» — Бышовец

Бывший тренер сборной России Анатолий Бышовец в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» выразил мнение, что в первом тайме матча между Португалией и Ганой на чемпионате мира команды демонстрировали равную игру.

Португальцы победили ганцев со счетом 3:2, первая половина встречи завершилась без забитых мячей. Счет в середине второго тайма с пенальти открыл Криштиану Роналду.

— Мне кажется, не всем командам удалось подойти к турниру в оптимальном состоянии. Сегодня обе африканские команды, Камерун и Гана, сыграли не на своем уровне. Что касается непосредственно матча ганцев с Португалией, то по первому тайму шансы были равные. Забитый же пенальти внес некое психологическое головокружение португальцам. Это и позволило Гане отыграться впоследствии. Вообще по ходу матча было очень много ошибок в обороне, даже драматичных, как на последней минуте.

Однако думаю, что стартовые матчи всегда проходят нервно. Это связано прежде всего с тем, что у многих команд за плечами национальные чемпионаты. И для тренеров возникла проблема, как восстановить и подвести игроков к первому матчу турнира. Это очень сложно. Предполагаю, ко второму и третьему туру мы будем видеть совсем другое качество.

В любом случае получаю удовольствие от матчей чемпионата мира сегодня. Это праздник. Сама обстановка радует, и как‑то на второй план уходит то, что многих беспокоило. А именно — место и проведение чемпионата. Тем не менее мы видим, какую радость приносят людям игроки, пытаясь добиться победы в каждом матче, — сказал Бышовец «Матч ТВ».

В следующем туре Португалия сыграет с Уругваем, а Гана встретится с Южной Кореей. Оба матча пройдут 28 ноября.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».