«Было видно, что Роналду специально падает». Мостовой не согласен с назначением пенальти в ворота Ганы в матче с Португалией

24 ноября 2022 21:26

Бывший футболист сборной России и лиссабонской «Бенфики» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что не согласен с назначением пенальти в ворота Ганы в матче с Португалией в первом туре группового этапа чемпионата мира.

На 63‑й минуте встречи защитник ганской сборной Карим Салису столкнулся в своей штрафной с португальским нападающим Криштиану Роналду, после чего судья указал на «точку». Форвард реализовал 11‑метровый удар. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу португальцев.

— Сначала была равная игра, перетягивание каната, а потом после 65‑й минуты, когда Роналду забил с пенальти, всё пошло. Но для меня там точно не было 11‑метрового. Это не пенальти. Меня еще немного возмутило, почему VAR не включился. Оба футболиста бегут, один толкает мяч вперед, вдвоем в плечо бьются. Было видно, что Роналду специально падает. Ни контакта, ничего не было. Просто обычная борьба, и тут пенальти…

А потом ганцы побежали вперед, раскрылись, их за это наказали. Бросается в глаза, что у таких команд, как Гана, Сенегал, Камерун, сперва всё идет нормально, а когда надо потерпеть и сыграть понадежней, постабильней — бам, и всё, — сказал Мостовой «Матч ТВ».

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».