США — Уэльс — 1:1: арбитр добавил к основному времени матча 9 минут

21 ноября 2022 23:55
Аль‑Джассим Абдулрахман / Фото: © DeFodi Images / Contributor / DeFodi Images / Gettyimages.ru

Катарский арбитр Аль‑Джассим Абдулрахман добавил девять минут к основному времени матча первого тура группового этапа ЧМ‑2022 США — Уэльс.

Игра группы В прошла на стадионе «Ахмед Бин Али» в городе Аль‑Райан и завершилась со счетом 1:1. На гол Тимоти Веа (36‑я минута) валлийцы ответили точным ударом Гарета Бэйла (82) с 11‑метровой отметки. Телеканал «Матч ТВ» показывал встречу в прямом эфире. К первому тайму главный арбитр добавил 4 минуты.

Ранее в понедельник сборные Англии и Ирана сыграли самый долгий матч в истории чемпионатов мира (без учета матчей с экстра‑таймами). Встреча группы В, прошедшая на стадионе «Халифа Интернейшнл» в Дохе, завершилась со счетом 6:2. Главный судья матча добавил 14 минут к первому тайму и 10 ко второму, в итоге команды провели на поле 117 минут и 16 секунд.

В другом матче дня Сенегал — Нидерланды арбитр добавил две минуты к первому тайму и восемь ко второму.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».