Сборная России не сделала ничего особенного в матче отбора ЧМ-2022 с Кипром, считает Сутормин

12 ноября 2021 10:46

Сборная России не сделала ничего особенного в матче отбора ЧМ-2022 с Кипром (6:0), по этому поводу не нужно создавать шум, заявил защитник российской сборной Алексей Сутромин пресс-службе национальной команды.

— Думали после первого тайма о том, что победа может получиться такой крупной?

— Скорее, надеялся. Понятно, что в первом тайме что-то не получалось, но моменты были. Вышли на второй тайм, забили быстрые голы. Успокоились, и игра пошла больше в удовольствие. Реализовали еще моменты и уверенно победили. Это было важно.

— В первом тайме у Кипра были моменты. Мастерство соперника или наша недооценка, потеря концентрации?

— Да просто ошибались, и Кипр создавал моменты. Во втором тайме у нас было меньше брака, и у Кипра почти ничего не получалось. Может, привыкали к полю. Понятно, что в матче с Хорватией таких ошибок надо допускать меньше. Соперник серьезный.

— Не будет ли самоуспокоенности после такого крупного выигрыша?

— Нет. Шум создавать не надо. Мы не сделали ничего особенного, просто взяли три очка. Все решится в Хорватии. Нам по силам добиться положительного результата. Будем готовиться, восстанавливаться.

Сборная России проведет заключительный и решающий матч в группе отбора ЧМ-2022 14 ноября с Хорватией.

Российская команда лидирует в группе Н с 22 очками, следом расположились хорваты с 20 очками.