Глебов прокомментировал победу России над Кипром и свой дебют за сборную

Данил Глебов / Фото: © РИА Новости / Владимир Песня

Полузащитник сборной России Данил Глебов испытывал неуверенность с первым выходом на поле в составе национальной команды в матче отборочного этапа ЧМ-2022, сообщил футболист журналистам.

— Расскажите о том эпизоде, когда попало в нос. Что случилось? Насколько это серьезно?

— Получилось так, что пошел в подкат, выбил мяч в аут, соперник падал и бутсой зарядил в нос. Сейчас всё нормально.

— Какие эмоции от дебюта?

— Понятное дело, волновался, нервничал. Вышел, не то что потряхивало, но маленько неуверенность была. Сделал две передачи, вошел в игру, потом чувствовал себя великолепно. Эмоции — топ.

— Рассчитываете ли сыграть против Хорватии? Что можете сказать об этой команде?

— Рассчитываю или нет — вопрос главному тренеру. Хорватия — хорошая команда, хорошие футболисты, исполнители. В игре уже посмотрим.

— У вас была непростая прошлая неделя. Было много критики после дня рождения. Как на это отреагировали?

— Думаю, по результатам видно: 5:1 в с «Рубином», 6:0 — с Кипром. Хорошо отметили, хорошо провели время.

— Почему таймы получились такими разными?

— Наверное, после того, как забили первый гол, расслабились стали играть вальяжно, неправильно. В перерыве Валерий Георгиевич нам напихал маленько, вышли на второй тайм — пошли голы и дальше уже не сбавляли.