«После третьего гола стал думать о матче с Хорватией» — Карпин после разгрома Кипра

11 ноября 2021 22:15
Александр Ерохин / Фото: © РФС

Главный тренер сборной России Валерий Карпин подвел итог победы над Кипром (6:0) в матче квалификации ЧМ-2022, а также объяснил, почему ему не понравилась игра команды в первом тайме.

После первого тайма россияне вели со счетом 1:0, а во втором забили еще пять безответных мячей.

— В первом тайме игра не понравилась, 10 минут — окей, а потом 35 минут — не понравились. Есть ли понимание, почему первый тайм получился таким? Быстро забили, почувствовали, что будет легко, стали мяч передерживать. Не скажу, что у наших ворот были моменты, но было напряжение. Во втором тайме после второго гола почувствовали уверенность.

Ошибки Миранчука? Ему не хватает игровой практики, тонус потерян, были неправильные решения в первом тайме. Джикия? Он и сегодня был готов, просто решил поберечь перед Хорватией.

После третьего гола стал думать о матче с Хорватией, — сказал Карпин в эфире программы «Все на Матч!» на канале «Матч ТВ».

После этого матча россияне лидируют в группе Н с 22 очками в активе.