16:55 Хоккей. КХЛ. Прямая трансляция. "Салават Юлаев" (Уфа) - "Сибирь" (Новосибирская область)
16:55
19:25
Все на Матч!.
19:45
Футбол. Лига чемпионов. Прямая трансляция. "Барселона" (Испания) - ПСВ (Нидерланды)
21:50
Футбол. Лига чемпионов. Прямая трансляция. "Галатасарай" (Турция) - "Локомотив" (Россия)
15:45
Смешанные единоборства. UFC. Трансляция из Москвы. Олейник - М. Хант. А. Арловский - Ш. Абдурахимов [16+]
17:15
18:15
Новости.
18:25
Хоккей. КХЛ. Прямая трансляция. "Йокерит" (Хельсинки) - "Металлург" (Магнитогорск)

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ FIFA 2018 В РОССИИ™ — Матч-центр

Саудовская Аравия

25.06.2018 17:00

2:1

Египет

22' Гол. Салах Мохамед (Египет)
41' Нереализованный пенальти. Аль-Муваллад Фахад (Саудовская Аравия)
45' Гол с пенальти. Аль-Фарадж Сальман (Саудовская Аравия)
45' Предупреждение. Габр Али (Египет)
45' Замена в Египет. Эль-Сайед Абдулла заменен на Варда Амр
64' Замена в Египет. Мохсен Марван заменен на Собхи Рамадан
65' Замена в Саудовская Аравия. Бахебри Хаттан заменен на Асири Муханнад
80' Замена в Саудовская Аравия. Аль-Муваллад Фахад заменен на Аль-Шехри Яхья
81' Замена в Египет. Трезеге заменен на Кахраба Махмуд
87' Предупреждение. Фатхи Ахмед (Египет)
90' Гол. Аль-Давсари Салем (Саудовская Аравия)

Текстовая трансляция

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Sportbox.ru предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча группового этапа мирового первенства между сборными Саудовской Аравии и Египта! В то время, как российская сборная будет решать в поединке с Уругваем, кто из команд займет первое, а кто второе место в группе, Египет и Саудовская Аравия поборются за третью позицию и за первые набранные очки на турнире. Салах и компания ни с чем возвращаются из России домой. То же самое ждет и Саудовскую Аравию. Впрочем, последняя на многое и не рассчитывала перед стартом турнира, а Египет предполагал опередить россиян и выйти из группы. В игре за третью строчку и собственный престиж фаворитами выглядят египтяне, но и саудовцев нельзя сбрасывать со счетов. Помимо крупного поражения от России, Уругваю они уступили с минимальным преимуществом. Начало текстовой трансляции в 17:00 по московскому времени.

Начало первого тайма. Египет вводит мяч в игру.

00:01

Осторожно начинают команды, не спеша форсировать события на поле.

00:03

Пока саудовцы не уступают своим соперникам в контроле мяча. Впрочем, основные события происходят в центре поля и на низких скоростях.

00:03

Аль-Могави Хуссейн (Саудовская Аравия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Вот и первый удар по воротам. Не сильно и левее от створа направлен мяч.

00:04

Салах промчался по правому флангу, стремился выполнить перевод в штрафную на Трезеге, который находился без опеки, но передачу прерывают.

00:05

Попытка выполнить проникающий пас и отправить в атаку Аль-Муваллада заканчивается ничем.

00:08

Египет стремится взять под контроль центр поля и большими силами переходит на чужую половину. Вот только закрепиться там не удается.

00:09

Аль-Фарадж Сальман (Саудовская Аравия) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.

Долго шла подготовка к подаче, но ничем опасным у ворот соперников она не завершилась.

00:11

Трезеге, получая передачу на ход, настигает мяч у лицевой, простреливает в штрафную, но направить мяч точно на партнера ему не удается.

00:12

Фатхи надежно действует в отборе на правом фланге обороны, оставляя без мяча Аль-Муваллада.

00:13

Аль-Давсари Салем (Саудовская Аравия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Аль-Давсари наносит удар из-за пределов штрафной. Мяч летит на большом расстояния от створа ворот.

00:14

Аль-Шахрани успешно подключается в атаку, выполняет подачу в штрафную, но там нет никого из его партнеров.

00:15

Аль-Давсари разгоняет быструю атаку, не делится мячом с партнерами и приближается к штрафной, смещаясь в центр. Следует сильный, но немного неточный удар!

00:17

Хамед, владея мячом в центре поля, пытался развить атаку своей команды, выполняя длинную диагональ. Получается прямиком за боковую линию.

00:18

Аль-Бреик подключается в атаку, но и его фланговый проход завершается неточной передачей в штрафную.

00:19

Хавсави, развив спринтерскую скорость, настигает Салаха и прерывает опасную атаку соперников.

00:20

Интересно, но до сих пор команды не совершили ни одного нарушения правил!

00:20

Салах Мохамед (Египет) оказывается в положении "вне игры".

00:22

Эль-Хадари уверенно действует на выходе и прерывает фланговую передачу соперников, фиксируя мяч в своих руках.

00:22

Салах Мохамед (Египет) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Эль-Сайед Абдулла (Египет). Счёт 0:1.

ГОООООООООООЛ! Саудовцы теряют мяч в центре поля и тут же следует длинный перевод на ход Салаху, который опережает защитников, по центру выходит на ворота и мягким ударом перекидывает, вышедшего ему навстречу голкипера!

00:24

Салах Мохамед (Египет) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Избежав офсайда, один на один убегает с вратарем Салах! Но на этот раз пижонит и, стремясь также мягко перебросить мяч через вратаря, направляет игровую сферу немного правее от ворот!

00:26

Аль-Могави Хуссейн (Саудовская Аравия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Не представляет опасности удар с дальней дистанции для Эль-Хадари.

00:29

Эль-Ненни Мохамед (Египет) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.

Эль-Ненни наносит удар с подбора, но делает это так неуклюже, что мяч попадает ему же в руку.

00:32

00:32

Аль-Бреик Мохаммед (Саудовская Аравия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Аль-Бреик наносит удар с подбора из-за пределов штрафной. Сильно и очень неточно.

00:34

Саудовцы большим силами идут в атаку, оголяют свои тылы и нарываются на острую контратаку соперников.

00:34

Трезеге (Египет) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

В завершении контратаки Трезеги обводящим ударом из пределов штрафной пытался закрутить мяч в дальний верхний угол ворот, но немного не попал!

00:34

Трезеге (Египет) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Вновь Трезеге на ударной позиции. На этот раз пробил из-за пределов штрафной, но вновь не смог закрутить мяч в створ!

00:37

Аль-Фарадж Сальман (Саудовская Аравия) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.

Мог Аль-Фарадж забивать, нанеся удар из центра штрафной! Подставленная нога защитника спасает Египет от неприятностей!

00:38

00:39

.

ПЕНАЛЬТИ! Аль-Шахрани выполняет передачу в штрафную, а мяч попадает в руку Фатхи!

00:41

Аль-Муваллад Фахад (Саудовская Аравия) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Мяч отбит вратарем.

Браво, Эль-Хадари! 45-и летний голкипер в броске реагирует и переводи мяч в перекладину, спасая свою команду от пропущенного гола!

00:42

Аль-Фарадж Сальман (Саудовская Аравия) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.

00:42

Атиф Абдулла (Саудовская Аравия) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.

00:42

Компенсированное время тайма — 3 минуты.

00:45

.

Еще один ПЕНАЛЬТИ в ворота сборной Египта! Габр руками придерживает Аль-Муваллада!

00:45

Арбитр обращается к помощи видеопомощника! Слишком картинно падал футболист сборной Саудовской Аравии.

00:45

Затягивается пауза...

00:45

И все-таки пенальти!!!

00:45

Габр Али (Египет) получает жёлтую карточку (грубая игра).

00:45

Аль-Фарадж Сальман (Саудовская Аравия) с пенальти бьёт левой ногой в створ ворот. Счёт 1:1.

ГООООООООООООЛ! Аль-Фараджу удается обмануть Эль-Хадари и развести мяч и голкипера по разным углам ворот!

00:45

Эль-Сайед Абдулла (Египет) уходит. Варда Амр (Египет) выходит.

00:45

Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 51:43. Перерыв..

00:45

Ничья после первого тайма, который отчетливо показал насколько слабы соперники были у российской сборной в группе. Да, событий на поле в первые сорок пять минут случилось много, но внятной игры команды не продемонстрировали. Египет действовал слишком академично. После забитого гола Салах имел точно такой же момент, но выйдя один на один с вратарем не смог направить мяч в ворота, а саудовцы из двух своих пенальти реализовали только один.

00:45

Начало второго тайма. Саудовская Аравия вводит мяч в игру.

00:47

Египет активно начинает второй тайм. Посмотрим к чему это приведет.

00:48

Саудовцы в своей атаке опасно по левому флангу проникают в чужую штрафную, но точного перевода в центр выполнить не удается.

00:49

Вновь хорошо работает правый фланг атаки Саудовской Аравии. Последовал опасный прострел в штрафную, но замкнуть его никому не удается.

00:50

00:51

Саудовцы, справившись со стартовой активность соперников в начале второго тайма, постепенно отодвинули игру от своих ворот и уже сами большими силами пытаются идти в атаку.

00:52

Аль-Фарадж на дриблинге уходит от соперников, с левого фланга врывается в штрафную и падает! Пенальти?! Нет!!! Арбитр находился в метре от эпизода и не решился назначить третий в матче одиннадцатиметровый удар в ворота сборной Египта!

00:54

Саудовцы уверенно ведут розыгрыш мяча и контролируют его в центральной части поля. Египет выглядит растерянным и не знающим, что делать.

00:55

Бахебри Хаттан (Саудовская Аравия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Бахебри наносит удар с подбора. Мяч летит сильно, но немного в сторону от ворот!

00:57

Трезеге (Египет) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Замыкая подачу с фланга, Трезеге наносит удар головой в падении из центра штрафной. Мяч летит в сантиметрах от штанги!

00:58

Аль-Муваллад Фахад (Саудовская Аравия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.

00:59

Салах принимает мяч в метре от линии штрафной, стремится развернуться, но попадает под плотную опеку со стороны соперников и утрачивает владение.

01:00

Аль-Давсари Салем (Саудовская Аравия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

01:02

Саудовцы, почувствовав уверенность в своих силах, провели многоходовую комбинацию, которую едва не завершили ударом из пределов штрафной!

01:04

01:04

Мохсен Марван (Египет) уходит. Собхи Рамадан (Египет) выходит.

01:05

Бахебри Хаттан (Саудовская Аравия) уходит. Асири Муханнад (Саудовская Аравия) выходит.

01:09

Аль-Могави Хуссейн (Саудовская Аравия) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.

Опаснейший удар головой! Мяч летит под перекладину ворот, но голкипер в броске тащит!!!

01:10

01:10

Асири Муханнад (Саудовская Аравия) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.

Асири наносит удар в упор, замыкая подачу с угла поля! Эль-Хадари в очередной раз выручает свою команду и отбивает мяч!

01:11

Эль-Ненни Мохамед (Египет) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Эль-Ненни наносил удар из-за пределов штрафной, получив пас от Салаха. Мяч летит немного выше перекладины.

01:14

Аль-Давсари, сыграв на перехвате, атакует по центру. Метрах в 27-и от ворот против него нарушает правила Фатхи!

01:15

Аль-Фарадж Сальман (Саудовская Аравия) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Аль-Фарадж наносит удар со стандарта, направляя мяч выше перекладины ворот.

01:17

Варда Амр (Египет) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля.

01:17

Варда Амр (Египет) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.

01:19

01:20

Аль-Муваллад Фахад (Саудовская Аравия) уходит. Аль-Шехри Яхья (Саудовская Аравия) выходит.

01:20

Аль-Бреик Мохаммед (Саудовская Аравия) после розыгрыша штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.

Фатхи, оказавшись по центру от своих ворот, прерывая атаку соперников, нарушает правила. Аль-Бреик наносит удар со стандарта, не сумев перебросить мяч через стенку!

01:21

Трезеге (Египет) уходит. Кахраба Махмуд (Египет) выходит.

01:24

Эль-Ненни Мохамед (Египет) оказывается в положении "вне игры".

01:25

01:27

Фатхи Ахмед (Египет) получает жёлтую карточку (грубая игра).

Фатхи на правом фланге обороны руками придерживает Аль-Шахрани.

01:28

Аль-Могави Хуссейн (Саудовская Аравия) после розыгрыша штрафного бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Аль-Могави наносит удар из штрафной, направляя мяч выше перекладины ворот.

01:28

Компенсированное время тайма — 4 минуты.

01:30

Саудовцы активнее проводят заключительные минуты, контролируя мяч на чужой половине поля.

01:30

Аль-Давсари Салем (Саудовская Аравия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Атиф Абдулла (Саудовская Аравия). Счёт 2:1.

ГООООООООООООЛ! Аль-Давсари, оказавшись под углом к воротам, наносит хлесткий удар, поражая дальний угол! Это победа!!!

01:30

Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 50:36. Окончание основного времени матча.

01:30

Матч окончен. Итоговый счёт 2:1.

01:30

Саудовская Аравия, продемонстрировав большее желание для достижения результата, добивается победы и опережает в турнирной таблице Египет, который со своим звездным Салахом замыкает квартет. Спасибо за внимание и до новых встреч на футболе!