
Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова рассказала, что в детстве у нее был выбор между фигурным катанием и гимнастикой.
В воскресенье Сотникова встретилась с болельщиками в рамках Дня физкультурника на московской площадке «Терраса Музеон».
— Что тебя привело к роликам?
— Я участвовала в шоу Навки. Я встала на ролики и почувствовала себя ребёнком при обучении.
— Была ли какая‑то экипировка?
— К сожалению, нет, но надо было. Был паркет, и когда я падала, была гематома, как яблоко.
— Тебя растили как чемпионку?
— Сначала никто не был настроен, что я буду заниматься профессиональным спортом. У меня был выбор между фигурным катанием и гимнастикой.
— Ты можешь прийти покататься на обычный каток?
— Да. Не могу отказать семье и сходить покататься. Бывает даже такое, что хочется повыпендриваться на катке. Начинаешь делать какие‑то штуки, ещё и просишь кого‑то что‑то заснять, — передает слова Сотниковой корреспондент «Матч ТВ».
Сотникова — первая в российской истории олимпийская чемпионка в женском одиночном катании. Она завоевала золото на Играх‑2014 в Сочи.