
Фигуристка Анастасия Зинина поделилась с «Матч ТВ» тем, как прошла постановка ее новой произвольной программы под руководством Артема Федорченко.
Зинина отметила, что короткая и произвольная программы будут совершенно разными.
— Постановка прошла успешно и продуктивно, как мне кажется. С Артемом Федорченко приятно работать. У него нестандартный взгляд на привычные вещи. Долго думали над музыкой, хотелось чего‑то отличного от того, что я показывала раньше. Надеюсь, у меня получится воплотить весь замысел режиссера.
Короткую программу мне ставила Аня Новичкина. Тоже всё прошло отлично.
Программы разноплановые, даже, можно сказать, диаметрально противоположные с точки зрения персонажей, но так интереснее, — сказала Зинина «Матч ТВ».
Анастасия Зинина в сезоне‑2022/2023 стала бронзовым призером этапа Гран‑при «Золотой конек Москвы» и заняла шестое место на чемпионате России. На командном турнире в Москве фигуристка неудачно упала, в связи чем была вынуждена пропустить финал Гран‑при России.