«Если Малинин хотя бы 30-40% будет делать, что исполняет Уно телом, ему не будет равных» — Жулин

Тренер по фигурному катанию Александр Жулин заявил «Матч ТВ», что представитель США Илья Малинин феноменально исполняет четверные прыжки, но ему еще нужно расти как фигуристу.

Японский фигурист Шома Уно выиграл чемпионат мира, который проходит в Сайтаме. Вторым стал представитель Южной Кореи Чха Чжун Хван. Третью строчку занял Малинин, это первая в карьере 18‑летнего спортсмена медаль чемпионата.

— Согласен с победой Шомы Уно, также соглашусь со вторым местом корейца — шикарно прокатался.

Малинин — гениальный фигурист. С первого раза третье место! Однако я ему хотел бы просто пожелать, чтобы он вырос именно как фигурист. Если он хотя бы 30–40% будет делать, что исполняет Уно телом, то ему не будет равных. А так Илья феноменален со своим четверным акселем. У меня складывается впечатление, что он четверные прыгает как тройные, — сказал «Матч ТВ» Жулин.

Соревнования в Японии завершатся 26 марта, когда спортсмены выступят с показательными номерами. Российские фигуристы не участвуют в турнире по решению Международного союза конькобежцев (ISU).

Малинин родился в США в семье русских фигуристов Татьяны Малининой и Романа Скорнякова. Они выступали на союзных и российских турнирах, позже представляли Узбекистан.