
Продюсер и совладелец академии «Ангелы Плющенко» Яна Рудковская в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» назвала странной и неприятной ситуацию с отменой мастер-класса российской фигуристки Александры Трусовой в Стокгольме.
— Когда такие вещи творятся в отношении 18-летней спортсменки, хочется спросить: «Товарищи, что вы делаете?». Спорт вне политики! При чем здесь 18-летняя звезда фигурного катания и политическая ситуация? Что она сделала такого, чтобы отменять ее мастер-классы? И что сделали дети в Стокгольме, которые ждали приезда Саши Трусовой? Что они плохого сделали вам? Зачем вы устроили эту историю?
Я не в курсе коммерческой части — полагается ли в этом случае неустойка или нет. Я знаю, что очень много детей ждали мастер-класс Саши, они должны были приехать в том числе из других стран. Наши знакомые собирались в Стокгольм, знаю, что много детей должны были приехать из Италии, Японии.
В итоге они опять смешали спорт с политикой, наказали своих детей. Грустно и обидно. Это очень странная и неприятная ситуация.
А Саша — сильная девочка, у нее еще будет куча мастер-классов и шоу по всему миру. Она только в начале пути. Мы все ее очень любим и верим в нее. Переживать за Сашу не стоит.
Наши зрители и их дети — счастливые люди, они могут не только болеть за Сашу, но и увидеть уникальную спортсменку на наших шоу и будущих на российских Гран-при! — рассказала Рудковская.
Ранее источник «Матч ТВ» сообщил, что федерации фигурного катания Швеции и Стокгольма оказывали давление на организаторов мастер-класса Трусовой и в итоге добились его отмены.
- «Идет абсолютный отказ от всего русского» — Чемпионка ОИ Бестемьянова не видит ничего странного в отмене мастер-класса Трусовой в Швеции
- Организаторы отменили мастер-класс Трусовой в Стокгольме под давлением шведской федерации
Источник: Матч ТВ