«Перед турниром было очень тяжело. Горжусь собой, что сделала то, ради чего приехала» — бельгийская фигуристка о серебре ЧМ

26 марта 2022 09:18

Бельгийская фигуристка Луна Хендрикс рассказала, что горда собой после завоевания серебряной награды на чемпионате мира в Монпелье.

При подготовке к турниру спортсменка испытывала сильные боли из-за травмы паха. Хендрикс заняла второе место в соревнованиях одиночниц на чемпионате мира, получив по сумме двух программ 217,70 балла. Победу одержала японка Каори Сакамото (236,09). Замкнула тройку лидеров американка Алиса Лью (211,19).

— У меня нет слов, я очень счастлива. Вся моя тяжелая работа окупилась. Стоять здесь с серебряной медалью — это невероятно, и я горда, что смогла сделать это для себя и для Бельгии.

Мне было очень тяжело перед стартом чемпионата мира из-за сильных болей (в области паха), но я хотела показать, что смогу преодолеть это, чтобы мощно завершить сезон.

Не хотела, чтобы на меня давили, потому что знаю, что не могла тренироваться так, как хотела. Я была счастлива просто оказаться на турнире, но и, конечно, хотелось показать максимум, потому что в противном случае я бы просто не приехала. Что-то внутри меня говорило: «Ты сможешь». Так горжусь собой, что не сдалась и сделала то, ради чего приехала, — приводит слова Хендрикс пресс-служба Международного союза конькобежцев (ISU).