Призер ОИ Олег Овсянников: «Вряд ли кто-то вклинится в борьбу Косторной, Трусовой и Щербаковой на ЧР»

9 декабря 2019 10:49
Алена Косторная / Фото: © REUTERS / Massimo Pinca

Двукратный чемпион мира, серебряный призер Олимпийских игр в танцах на льду Олег Овсянников оценил выступление Алены Косторной в финале Гран-при, а также поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата России по фигурному катанию.

16-летняя Косторная выиграла финал Гран-при, набрав рекордные 85,45 балла в короткой программе, установив мировой рекорд по сумме двух программ (247,59). Второе место заняла Анна Щербакова (240,92), третьей стала Александра Трусова (233,18).

— Даже если в твоей программе нет четверных, но все элементы проплюсованы, то можно спокойно выигрывать, система это позволяет. Алена — молодец, сделала все чисто. Ее артистичность и грациозность поражают. Так что это целиком и полностью заслуженная победа. Не стал бы утверждать, что Трусова на голову сильнее всех. Давайте посмотрим, что будет на чемпионате России в Красноярске. Все три этих спортсменки очень хороши, у каждой есть свои сильные стороны. Это будет игра нервов: кто чище откатает, тот и выиграет. Думаю, вряд ли кто-то вклинится в их борьбу, но в любом случае это будет крайне интересно, — сказал Овсянников.

Источник: Известия