Рапиристки Курской области во главе с Грачевой выиграли чемпионат России по фехтованию

Рапиристки Инна Грачева (в девичестве — Дериглазова), Виталина Анащенкова, Полина Козаева и Кристина Самсонова, представляющие Курскую область, стали победительницами чемпионата России по фехтованию в Сочи.

Курские спортсменки в финале турнира одержали победу над командой Татарстана (Марта Мартьянова, Аделя Абдрахманова, Зоя Леонтьева, Юлия Мухина) со счетом 45:22. Для двукратной олимпийской чемпионки Грачевой нынешний турнир был первым после свадьбы и смены фамилии.

Бронзовые награды завоевала сборная Московской области (Арина Вольская, Айла Мамедова, Анна Позднякова, Анна Соловьева).

Командные соревнования по рапире завершили программу чемпионата России по фехтованию. Традиционно турнир выиграла сборная Москвы (6 золотых медалей из 12 возможных), второе место заняла команда Самарской области (3 золота), по одной победе одержали представители Нижегородской, Новосибирской и Курской областей.