Сборная России победила в медальном зачете на чемпионате мира по самбо

10 ноября 2019 16:44

Сборная России заняла первое место в медальном зачете на чемпионате мира по самбо, который прошел в южнокорейском Чхонджу.

В заключительный день соревнований российские спортсмены завоевали шесть золотых наград. Татьяна Казенюк в весе до 56 кг победила француженку Лор Фурнье. Марина Мохнаткина в категории до 68 кг нанесла поражение Дилдаш Курышбаевой из Казахстана. Арам Григорян победил представителя Узбекистана Улугбека Рахмонова в весе до 82 кг.

В боевом самбо Родион Асканаков в категории до 52 кг победил Нуркена Домбаева из Казахстана. Степан Кобенов в весе до 68 кг нанес поражение грузину Мерабу Двалишвили. Магомед Магомедов в категории до 90 кг победил Тэнгиса Батсайхана из Монголии.

Бронзовые медали в копилку сборной добавили Мария Шекерова (свыше 80 кг) и Андрей Волков (свыше 100 кг).

Всего на турнире сборная России завоевала 20 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовых награды. На втором месте в медальном зачете оказалась команда Монголии — 2 золота, 1 серебро, 8 бронзовых наград. На третьем — сборная Украины — 2 золота и 4 бронзы.