Фрум упрочил лидерство в общем зачете после 13-го этапа «Тур де Франс»

15 июля 2016 19:30

Британский велогонщик команды Sky Крис Фрум упрочил лидерство в общем зачете «Тур де Франс» после 13-го этапа, на котором состоялась индивидуальная гонка с раздельным стартом.

Победу на этапе одержал голландский велогонщик команды Giant-Alpecin Том Дюмулен. Фрум стал вторым с отставанием в 1 минуту 3 секунды.

В общем зачете Фрум занимает первое место с отрывом в одну минуту. Вторым идет голландец Бауке Моллема из Trek-Segafredo (+1 минута 47 секунды). Третье место занимает британец Адам Йейтс из ORICA-BikeExchange (+2 минуты 45 секунды).

Лучшим из гонщиков российских команд является капитан российской команды Tinkoff чех Роман Кройцигер, который поднялся на три позиции в общем зачете и занимает 11-е место (+5 минут 24 секунды). Капитан «Катюши» Хоаким Родригес идет на 13-м месте (+5 минут 54 секунды).