Асташов стал четверым на Паралимпиаде в Токио. По ходу гонки он установил мировой рекорд

27 августа 2021 09:44
Михаил Асташов / Фото: © Kiyoshi Ota / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российский велогонщик на треке Михаил Асташов занял четвертое место в индивидуальной гонке с раздельным стартом на дистанции 1000 метров на Паралимпиаде в Токио.

Россиянин, выступающий в классе C1, по ходу финального заезда установил новый мировой рекорд, преодолев дистанцию за 1 минуту 05,843 секунды. Несмотря на это, он в итоге стал четвертым.

Победил в гонке представитель Китая Ли Чжанъюй, проехавший дистанцию за 1 минуту 03,877 секунды. Вторым стал француз Александр Лют (1.05,031). Тройку лучших замкнул Жако ван Гасс из Великобритании (1.05,569).