Генич, Шнякин и Шмурнов. «Матч ТВ» обыграл «Амкал» на футбольном поле

15 сентября на академии «Спартака» по футболу имени Федора Черенкова прошла встреча сборной киберфутболистов и блогеров с комментаторами «Матч ТВ».

Зрители, собравшиеся понаблюдать за встречей, могли воочию увидеть легенд комментаторского цеха.

Встреча формата 11×11 проходила на одном из полей академии «Спартака» в Сокольниках.

Счет голам в первом тайме открыл Роман Нагучев. Помнится, в прошлом матче на «Сапсан Арене» он также отличился. Тот матч завершился со счетом 5:2 в пользу комментаторов.

На трибунах собралось большое количество детей, желающих получить футболку команды «Амкал». Как удалось выяснить – это название микса блогеров и фиферов.

Помогал комментаторам в матче экс-игрок «Спартака», «Химок», «Амкара» и «Маккаби» Константин Генич.

Чтобы нейтрализовать экс-футболиста, на помощь блогерам был вызван Евгений Савин. «Локомотив», «Анжи», «Химки», «Крылья Советов», даже вызов в сборную России есть в послужном списке экс-форварда.

Но пока мастодонты выясняли, чьи регалии более увесисты, Алексей Гуркин сравнял счет.

Долго радоваться фиферам не пришлось. Карен Адамян удивился тому, что мяч убежал от него.

Но уже в следующее мгновение Дмитрий Шнякин вывел «Матч ТВ» вперед.

Позже настал звездный час и Адамяна. Генич пробил низом со штрафного, вратарь отбил мяч перед собой, и армянский легионер «Матч ТВ» вколотил круглого в сетку ворот. 3:1.

Расстроенный Савин вел разъяснительную беседу с одноклубниками в перерыве матча.

Во втором тайме началась силовая борьба. И эмоции выходили из-под контроля.

Артем Шмельков даже получил желтую карточку за неспортивное поведение.

Александр Шмурнов зажмурился и ударил головой, но этот прекрасный этюд был забыт после следующего момента.

С правого края атаки состоялся навес в штрафную, где Шнякин попытался забить гол ударом через себя. Получилось эффектно, но не эффективно. Вряд ли стоит ожидать, что «Ювентус» подпишет его.

Ближе к концу второго тайма Роман Калинченков забил второй гол блогеров.

Но Шнякин с передачи Генича сумел-таки забить еще раз, установив окончательный счет – 4:2.

С этим голом был очень несогласен STAVR, за что получил красную карточку.

Но завершилось все так, как и должно было. Ребенку подарили футболку «Амкала», все остались довольны.

А вот фамилии победителей, чтобы вы не забывали своих героев.

Бренд-директор Ubisoft: «В нашем шутере есть кафе „Достоевский“ и русские оперативники, можем добавить что-нибудь еще»