Екатерина Лагно – о победе над Музычук: «Она чуть не упала в обморок»

17 ноября 2018 18:54

Российская шахматистка Екатерина Лагно поделилась мнением о полуфинальной игре мирового первенства с украинкой Марией Музычук, которую сумела победить на тай-брейке с общим счетом 3:1.

— Первая партия была долгой, и мне казалось, что она закончится ничьей. Но я каким-то образом победила, несмотря на двух слонов у соперницы. Однако в цейтноте мне было тяжело защищаться. А во второй партии Мария выглядела уставшей, чуть не падала в обморок, — приводит слова Лагно пресс-служба Международного шахматного клуба.

Россиянке также прокомментировала ход поединка за мировую шахматную корону между чемпионом мира Магнусом Карлсеном и претендентом Фабиано Каруаной.

— Кажется, что Карлсен сейчас не в лучшей форме. Впрочем, он также был не в идеальных кондициях и в соперничестве с Карякиным, но все же выиграл. Возможно, такова его стратегия — играть подобным образом и побеждать на тай-брейке, — отметила россиянка.

В финале, который стартует 19 ноября, Екатерина Лагно встретится с действующей чемпионкой мира Цзюй Вэньцзюн из Китая.