Карякин обыграл Шенкленда в ответной партии и встретится с американцем на тай-брейке

29 июля 2021 20:05
Сергей Карякин / Фото: © РИА Новости / Сергей Гунеев

Все ответные партии четвертьфинала Кубка мира в Сочи завершились победой шахматистов, игравших белыми фигурами.

Россиянин Сергей Карякин обыграл американца Сэма Шенкленда, сравняв счет в противостоянии (1-1). Путевку в полуфинал соперники разыграют на тай-брейке 30 июля.

Еще один представитель России Владимир Федосеев победил Амина Табатабаи (1,5-0,5) из Ирана и вышел в полуфинал. За путевку в финал Владимир поспорит с победителем в паре Карякин — Шенкленд.

Действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен вновь оказался сильнее француза Этьена Бакро (2-0). В полуфинале он встретится с Ян-Кшиштофом Дудой из Польши, который в четверг обыграл индуса Гуджрати Видита (1,5-0,5).

Напомним, что финалисты Кубка мира завоюют путевки на турнир претендентов.