Россияне завоевали золото на чемпионате Европы в каноэ-четверке на 500 метров

9 июня 2018 14:02

В Белграде мужская сборная из России стала первой на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ в каноэ-четверке на дистанции 500 метров.

1 минута 29,155 секунды – такой результат показали россияне Павел Петров, Виктор Мелантьев, Михаил Павлов и Иван Штыль.

На втором месте оказалась сборная Украины (отставание 1,786 секунды), третье – команда из Польши (+1,853).

Среди женщин в соревнованиях на каноэ на 500 м спортсменка из России Ксения Курач заняла второе место (2.05,013). Золото взяла белоруска Алена Назарова (2.03,053), третьей стала украинка Людмила Лузан (2.07,173).

В байдарках-четверках на 500 м спортсменки из России Кира Степанова, Вера Советова, Светлана Черниговская и Анастасия Панченко завоевали бронзу (1.30,553). Первое – сборная Венгрии (1.28,933), второй стала сборная Белоруссии (1.30,067).