Бокс/MMA

Сборная России привезла шесть золотых медалей с первенства мира среди юниоров

31 августа 2018 21:39

В Будапеште завершилось первенство мира по боксу среди юниоров. Сборная России впервые в истории выиграла общекомандный зачет первенства мира среди юниоров. На счету российских спортсменов шесть золотых, пять серебряных и две бронзовые медали.

Награды высшего достоинства завоевали Джамбулат Бижамов (69 кг), Руслан Колесников (81 кг), Игорь Федоров (91 кг), Алексей Дронов (91+ кг), Анастасия Шамонова (75 кг) и Анастасия Рыбак (81 кг).

Серебряными призерами стали Всеволод Шумков (56 кг), Илья Попов (64 кг), Даниил Тетерев (75 кг), Нуне Асатрян (60 кг) и Ангелина Кабакова (69 кг).

Бронзовые медали получили Ксения Бесчастнова (49 кг) и Ланна Малюганова (64 кг).

Лучшим боксером первенства мира решением коллегии судей стал россиянин Джамбулат Бижамов (69 кг).

Источник: Федерация бокса России