Бокс/MMA

Директор Федерации бокса России: «Наши призеры показали неплохой бокс мирового уровня»

22 августа 2016 13:54

Евгений Судаков, директор Федерации бокса России прокомментировал выступление сборной России по боксу на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

«Где-то на 70% доволен, потому что те ребята, которые вошли в призы, показали довольно-таки неплохой бокс мирового уровня. В целом, считаю, турнир удался. Как всегда не без скандалов у нас, но в этот раз, может, было меньше скандалов. Но я считаю, что в этот раз все победители заслуженно, я их поздравляю – и наших, и не наших.

Единственное, что Миша Алоян заслужил золото, мы все видели, как он расстроился. Потому что кроме победы он здесь ничего не видел. Еще не видел боя, но хочу поговорить с ним. Непонятная ситуация – во втором раунде он «встал», а в третьем попытался догнать то, что упустил. И это после первого выигрышного. Будем разговаривать, делать выводы», - заявил Судаков.

Представитель наилегчайшей весовой категории (до 52) кг россиянин Михаил Алоян в финале Олимпиады уступил узбекистанцу Шахобидину Зоирову единогласным решением судей (30-27 и 29-28 дважды) и завоевал серебряную медаль.

Сборная России завершила выступление на Олимпийских играх на четвертом месте в неофициальном общекомандном зачете, завоевав 56 медалей – 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Сборная России по боксу завершила турнир с одной золотой медалью, одной серебряной и двумя бронзовыми наградами.

Источник: Р-Спорт