
Нидерландский кикбоксер Рико Верхувен сообщил, что подал официальный протест на решение рефери остановить поединок против украинского боксера Александра Усика за титул WBC в тяжелом весе.
Бой в супертяжелом весе проходил у пирамид Гизы в Египте. Усик победил техническим нокаутом. Поединок был остановлен за секунду до конца 11‑го раунда.
37‑летний Верхувен проводил второй бой в профессиональном боксе и потерпел первое поражение. До этого нидерландец дрался по правилам кикбоксинга. С 2013 по 2025 год он был чемпионом Glory в тяжелом весе. В кикбоксинге у Верхувена 66 побед, 10 поражений и одна ничья.
На счету 39‑летнего Усика 25 побед, 16 из них нокаутом. Он остается чемпионом мира по версиям WBA, IBO, WBC и IBF.