Бокс/MMA

Команда «Кама» разгромила «Сибирь» со счетом 5:0 в матче второго этапа турнира «Матч ТВ Кубок Победы»

26 июня 2022 22:20
Денис Шевчук и Хикмет Гараев / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Боксеры команды «Кама» (Приволжский и Уральский ФО) одолели спортсменов «Сибири» (Сибирский и Дальневосточный ФО) в рамках второго этапа всероссийских соревнований «Матч ТВ Кубок Победы».

«Кама» выиграла матч со счетом 5:0. Второй этап Кубка проходил в Москве с 24 по 26 июня.

В весе до 60 кг в бою Шахриера Ахмедова и Кагира Минатуллаева была зафиксирована ничья, но, согласно правилам турнира, за счет победы в четвертом раунде руку подняли Минатуллаеву.

Алиса Шарифов, выступающий в категории до 65 кг, единогласным решением судей победил Шарафхана Керимова.

В категории до 70 кг Хикмет Гараев единогласным решением победил Дениса Шевчука.

В бою в весе до 80 кг Алексей Алферов ввиду отказа угла соперника в третьем раунде оказался сильнее Василия Каверина.

В весе до 92 кг Ярослав Дороничев добился досрочной победы после отказа угла Ильи Жигульского выходить на четвертый раунд.

Таким образом, команды «Кама», «Москва» и «Ленинград» лидируют после второго этапа турнира «Матч ТВ Кубок Победы».

Следующий этап пройдёт в Казани с 1 по 3 июля.