Бокс/MMA

Россияне завоевали 6 золотых медалей в первый день Кубка мира по самбо

25 марта 2021 22:33

На Кубке мира по самбо «Мемориал Харлампиева» в Москве прошел первый соревновательный день.

У женщин в весовой категории до 52 кг золотую медаль завоевала россиянка Вера Лоткова. В категории до 65 кг победила Ажар Салыкова из Казахстана, которая в финале победила россиянку Валерию Ломакину.  В весе до 80 кг золото взяла белоруска Карина Шут, россиянка Анна Балашова завоевала бронзу.

У мужчин Хушкадам Хусравов из Таджикистана стал чемпионом в категории до 64 кг. Россиянин Руслан Багдасарян стал бронзовым призером в этом весе. В категории до 79 кг золото взял россиянин Максим Иванов, а в весе до 98 кг равных не имел его соотечественник Александр Горбаль.

В боевом самбо чемпионами стали россияне Степан Кобенов (71 кг), Антон Мамонов (88) и Гаджи Омаров (свыше 98 кг). Узбек Боходир Бокиев  завоевал золото в весе 58 кг, победив в финале Ай-Херела Хертека из России.

Второй день на Кубке мира по самбо «Мемориал Харлампиева» пройдет 26 марта. Прямую трансляцию поединков смотрите с 16:00 (мск) на телеканале «Матч! Боец», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.