Бокс/MMA

Федерация бокса России наградила победителей Всемирных военных игр. В числе подарков — 1 миллион рублей и автомобиль

24 декабря 2019 21:19

Федерация бокса России наградила победителей и призеров VII летних Всемирных военных игр, проходивших в Китае, денежными премиями и автомобилями.

Все победители соревнований получили от Федерации бокса России сертификаты на сумму в миллион рублей, а также ключи от автомобиля Toyota Camry. Личные тренеры триумфаторов Всемирных военных игр получили по 300 тысяч рублей.

Серебряные призёры были премированы суммой в размере 500 тысяч рублей, а бронзовые — в 300 тысяч рублей. Личные тренеры медалистов получили от Федерации бокса России по 150 и 100 тысяч рублей соответственно.

— Федерация бокса России признательна боксерам-военнослужащим за их весомый вклад в общекомандный зачёт на Всемирных военных играх. Бокс объединяет, — приводит слова генеральный секретаря Федерации бокса России Умара Кремлева пресс-служба организации.

Мужская сборная России на соревнованиях в Китае завоевала три золотые и две бронзовые медали и заняла первое командное место. На высшую ступень пьедестала поднялись Овик Оганнисян (до 56 кг), Алексей Семыкин (до 75 кг) и Артем Сусленков (свыше 91 кг). Третьими стали Алексей Мазур (до 64 кг) и Шахрир Ахмедов (до 60 кг).

Женская сборная России в Китае выиграла три медали: Саяна Сагатаева (до 57 кг) завоевала серебро, а Александра Кулешова (до 51 кг) и Мария Уракова (до 75 кг) — бронзу.