Бокс/MMA

Сборная России стала второй в медальном зачете ЧМ по боксу

21 сентября 2019 21:50

Российская сборная по боксу заняла второе место в медальном зачете на прошедшем в Екатеринбурге чемпионате мира.

В активе россиян по итогам турнира оказалось три золотых и одна бронзовая медаль. Чемпионами мира стали Андрей Замковой (весовая категория до 69 кг), Глеб Бакши (до 75 кг) и Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг). Бронзу в весе свыше 91 кг завоевал Максим Бабанин.

Победу в общекомандном зачете одержали боксеры из Узбекистана, в копилке которых оказались три золотые, одна серебряная и одна бронзовая медали. Третий показатель — у сборной Казахстана (1 золото, 1 серебро и 4 бронзы).

Еще четыре российских боксера не смогли добраться до пьедестала почета. Альберт Батыргазиев (весовая категория до 57 кг), Илья Попов (до 63 кг) и Георгий Кушиташвили (до 81 кг) добрались до четвертьфиналов, Василий Егоров (до 52 кг) выбыл на стадии 1/8 финала.

Турнир в Екатеринбурге проходил с 7 по 21 сентября.