Эберг выиграла заключительную женскую гонку сезона на Кубке мира, Миронова — 15-я

24 марта 2019 16:25
Ханна Эберг / Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Шведская биатлонистка Анна Эберг выиграла золото масс-старта в рамках заключительного этапа Кубка мира в Норвегии. На счету спортсменки только два промаха из 20 выстрелов.

Второе место заняла норвежка Тирил Экхофф, тройку призеров сенсационно замкнула американка Клэр Иган.

Российские биатлонистки не смогли попасть в топ-10: Светлана Миронова финишировала 15-й, а Екатерина Юрлова-Перхт — 18-й.

Отметим, что эта гонка на Кубке мира стала последней в карьере представительницы Словакии Анастасии Кузьминой. Она показала 10-й результат с шестью промахами.

Кубок мира. 9-й этап. Холменколлен (Норвегия)