Кристиансен одержал первую победу на Кубке мира, Гараничев замкнул топ-15 в спринте

15 февраля 2019 22:30
Ветле Кристиансен / Фото: © Matthias Hangst / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Норвежский биатлонист Ветле-Сьястад Кристиансен стал победителем мужской спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити.

Норвежец прошел оба огневых рубежа «на ноль». Отметим, что для Кристиансена эта победа стала первой в карьере на этапах Кубка мира.

Второе место занял француз Симон Дестье, допустивший один промах. Тройку замкнул немец Роман Реес, опередивший на финише соотечественника Эрика Лессера.

Лидер общего зачета Кубка мира норвежец Йоханнес Бе допустил на «стойке» четыре промаха и финишировал пятым. Таким образом, у норвежца прервалась серия из 11 гонок подряд, в которых он попадал на пьедестал.

Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, замкнувший топ-15. Александр Логинов допустил три промаха и занял 28-е место.

Кубок мира. 8-й этап. Солт-Лейк-Сити (США)