Матвей Елисеев: «Перед первым огневым рубежом кто-то наступил мне на лыжу»

27 января 2019 18:55
Матвей Елисеев / Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Российский биатлонист Матвей Елисеев прокомментировал свое выступление в масс-старте на этапе Кубка мира в Антхольце.

— Перед первым огневым рубежом был небольшой инцидент, кто-то наступил мне на лыжу на спуске, я упал, и винтовка терлась на трассе. В итоге четыре промаха. На втором рубеже сделал поправку. Отставание ходом 2,30? Я пытался работать. Последний круг не самый быстрый получился. Мы с Самуэльссоном уже начали немножко играться, догонять некого было. Я решил остаться в Италии, у нас здесь подготовительный сбор к чемпионату Европы, — сказал Елисеев в эфире телеканала «Матч ТВ».

Напомним, что Елисеев занял 29-е место, допустив пять промахов. Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, который финишировал седьмым. Победу в гонке одержал француз Кентен Фийон Майе.