Опять номер 5. Россиянки повторили результат наших мужчин в эстафете Рупольдинга. Видео и интервью

19 января 2019 16:05
Екатерина Юрлова-Перхт / Фото: © globallookpress.com
Женская сборная России заняла пятое место в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге. Напомним, что накануне такое же место заняли наши мужчины.

Российская эстафетная четверка выиграла эстафету на предыдущем этапе Кубка мира в Оберхофе. Однако в Рупольдинге в составе нашей команды оказалось сразу две дебютантки — Анастасия Морозова и Светлана Миронова.

Третий и четвертый этапы остались за опытными Ириной Старых и Екатериной Юрловой-Перхт. На протяжении всей гонки наши девушки испытывали проблемы со стрельбой, тратя в среднем по восемь патронов на пять мишеней. Однако, к счастью, штрафных кругов избежать удалось. Как итог, наши девушки сумели выступить достойно, финишировав пятыми.

Победу одержали француженки, вторыми оказались норвежки, а тройку призеров замкнули представительницы Германии.

Кубок мира. 5-й этап. Рупольдинг (Германия)

Женщины. Эстафета. 4×6 км

1. Франция — 1:09.27,7 (0+4)

2. Норвегия — +11,5 (0+7)

3. Германия — +23,4 (0+9)

4. Швеция — +1.29,0 (0+9)

5. Россия (Анастасия Морозова, Светлана Миронова, Ирина Старых, Екатерина Юрлова-Перхт) — +1.46,2 (0 штрафных кругов + 14 доп. патронов)

17:37 Перед финишем - интервью Ирины Старых:

17:36 Восемь патронов потратила Юрлова-Перхт на стойке. Пятые мы, похоже, останемся.

17:30 Отлично отработала Катя! Быстро и точно! Сохраняем шансы на медали.

17:24 Четвертое промежуточное место у наших на передаче. Старых сократила отставание до 1 минуты и 22 секунд. Финиширует за нас опытная Екатерина Юрлова-Перхт.

17:20 Пока ждем финиша третьего этапа, предлагаем очередное интервью. Светлана Миронова:

17:18 Отлично начала вторую стрельбу Ирина, но последним выстрелом промазала. На исправление ошибки ушли все три дополнительных патрона. Полторы минуты уступаем лидерам. Пока мы шестые...

17:12 Кристально чисто отстреляла Старых. Чуть больше минуты уступаем.

17:08 Пока этап набирает ход, можно посмотреть интервью Анастасии Морозовой.

17:06 Сократила немного Миронова отставание. К слову, она ходом уступила лишь Паулине Фиалковой. Ирина Старых бежит третий этап.

17:01 Все три дополнительных патрона использовала Миронова. Но обошлось без круга. Больше минуты проигрываем...

16:54 Девятые наши. Допустила Света промах, но с помощью двух доппатронов сумела закрыть мишень.

16:48 Немного подсократила Морозова отставание. Восьмой на дистанцию уходит еще одна дебютантка - Светлана Миронова. 39 секунд между ней и лидером.

16:43 Заставила Настя понервничать. На последнюю незакрытую мишень пришлось использовать все три доппатрона. Но, к счастью, обошлось. Продолжаем погоню!

16:37 Отлично отработала Анастасия Морозова первый огневой рубеж - чисто и промежуточное третье место. От лидеров из Италии отстаем всего на 1 секунду.