Старых стала второй в спринте на сборе в Контиолахти. Мякяряйнен — первая

17 ноября 2018 13:32
Ирина Старых / Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

В финском Контиолахти состоялась женская спринтерская гонка.

Первой к финишу пришла трехкратный победитель Кубка мира Кайса Мякяряйнен. Местная спортсменка показала результат 25 минут и 53 секунды, допустив два промаха на огневых рубежах.

На втором месте расположилась россиянка Ирина Старых, уступившая Кайсе 7,5 секунд. Ирина прошла обе стрельбы без промахов.

Замкнула тройку сильнейших Кристина Ильченко, финишировавшая с одним промахом и отставанием в 36 секунд.

Ульяна Кайшева заняла восьмое место с двумя промахами, отстав от лидера на 1 минуту и 18 секунд.

Екатерина Юрлова-Перхт допустила четыре промаха на двух огневых рубежах, финишировав 14-й.

На сборе в Контиолахти по итогам контрольных стартов будут сформированы команды, которые выступят на декабрьских этапах Кубка мира и Кубка IBU.

Напомним, что первый этап Кубка мира пройдет в Поклюке (Словения) с 30 ноября по 9 декабря.

Биатлон. Контрольные старты. Контиолахти (Финляндия)