Бабиков пробежал 60 км в рамках благотворительного марафона в Австрии

7 мая 2018 18:06

Российский биатлонист Антон Бабиков пробежал 60 км в рамках благотворительного марафона «Wings for life» в Австрии.

Биатлонисту сборной удалось показать 19-й результат среди нескольких тысяч участников. Кроме того, Бабиков стал третьим в своей группе. Победителем марафона в общем зачете стал инвалид-колясочник Арон Андерсон из Швеции, преодолевший почти 90 км. Второе место в «абсолюте» занял немец Андреас Штрасснер (76,77 км). Тройку призеров замкнул россиянин Александр Чебуркин (74,69 км).

Также участие в забеге принимала российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт. Спортсменке удалось преодолеть 25 км, она показала 433 результат среди женщин (77-й – в своей группе). Отметим, что в рамках марафона Юрлова-Перхт представляла Австрию.

Стоит добавить, что все регистрационные взносы марафона «Wings for life» направляются на изучение травм спинного мозга. С полными итоговыми протоколами минувших соревнований можно ознакомиться здесь