Бабиков добыл золото в пасьюте на чемпионате России, Цветков и Гараничев – на пьедестале

1 апреля 2018 12:55
Антон Бабиков / Фото: © РИА Новости/Андрей Аносов/СБР

Биатлонист Антон Бабиков одержал победу в гонке преследования на чемпионате России в Ханты-Мансийске.

26-летний уфимец стартовал четвертым и финишировал первым с преимуществом в 5 с лишним секунд, имея в пассиве 2 промаха. Бабиков впервые попал на пьедестал нынешнего чемпионата страны.

В борьбе за серебро воскресной гонки лучшим оказался Максим Цветков, оставивший с бронзой Евгения Гараничева.

Два промаха на первой «лежке» отбросили на шестое место победителя спринта Александра Логинова. В финишном протоколе спортсмен, ранее завоевавший в Ханты-Мансийске два золота, расположился на 4-м месте.

22-летний Никита Поршнев, накануне ставший третьим в спринтерской гонке, стал пятым.