Россиянки с кругом остановились в шаге от пьедестала эстафетной гонки в Оберхофе

7 января 2018 14:48
Екатерина Юрлова-Перхт / Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Сборная России стала четвертой в женской эстафете на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

Виктория Сливко, начавшая гонку в составе российской сборной, справилась со стрельбой, но ходом ощутимо уступила соперницам, передав эстафету Дарье Виролайнен 12-й с отставанием в одну минуту и 15 секунд от лидеров.

Виролайнен «лежку» отстреляла «чисто», а на «стойке» столкнулась с проблемами, израсходовав два дополнительных патрона. После второго этапа российские девушки занимали восьмое место, а отставание россиянок от первого места сократилось до 56 секунд.

Татьяна Акимова, принявшая эстафету от подруги по команде, на стрельбище выглядела убедительно благодаря чему ей удалось вывести Россию на пятую строчку. Биатлонистка отправила на дистанцию Екатерину Юрлову-Перхт с -43,2 секунды.

Юрлова после стрельбы из положения лежа вырвалась на третье место за Жюстин Брезаз и Марен Хаммершмидт, но на заключительной стрельбе наша спортсменка «дрогнула» и ушла на штрафной круг.

Победительницами эстафеты стали француженки, прервавшие гегемонию немецких девушек. Немки же с двумя штрафными кругами завоевали серебро.

Третьими финишировали подопечные Вольфганга Пихлера из Швеции, следом к финишу пришли россиянки.

Кубок мира. Эстафета. Женщины. Финиш

Кубок мира. Четвертый этап. Оберхоф (Германия)

Женщины. Эстафета

1. Франция (Бесконд, Шевалье, Аймонье, Брезаз) – 1:12.42,4 (1 штрафной круг +10 дополнительных патронов)

2. Германия (Хинц, Херрманн, Пройс, Хаммершмидт) – +32,4 (2+13)

3. Швеция (Перссон, Магнуссон, Хегберг, Брорссон)  – + 48,2 (0+8)

4. Россия (Виктория Сливко, Дарья Виролайнен, Татьяна Акимова, Екатерина Юрлова-Перхт) – +1.04.7 (1+5)