Белоруссия и Украина на пьедестале индивидуальной гонки, россиянки – в трех минутах

29 ноября 2017 20:52
Надежда Скардино / Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино одержала первую победу на этапе Кубка мира в Эстерсунде, выиграв индивидуальную гонку.

Первая же контрольная отметка 2,3 километра показала, что российские девушки не стали бросаться в борьбу, не щадя себя. Лучшее время относительно быстроногой Кайсы Мякяряйнен показала Екатерина Юрлова-Перхт, уступившая ей 20 секунд. Зато всем пяти россиянкам удалось без осечек преодолеть первый рубеж.

Лидер на первых пяти километрах сформировался необычный – бронзовый призер Игр-2014 в лыжных гонках Дениз Херрман, которой один безукоризненный рубеж вкупе с ее привычной скоростью принес первую позицию. Потеряла в итоге ее немка на первой же стойке, отправив два выстрела в «молоко». Ко второму рубежу из всех российских биатлонисток в числе метких стрелков осталась только Ольга Подчуфарова, но даже с нулем она уступила на контрольной отсечке семи спортсменкам, допустившим один промах.

Паулина Фиалкова из Словакии до последней стрельбы шла безусловным лидером гонки, но закрыть все 20 мишеней ей не удалось. Зато это удалось Надежде Скардино из Белоруссии, Синневе Солемдаль из Норвегии и украинке Юлии Джиме, которых на финише разделили всего 12 секунд.