Сборная Тюменской области выиграла женскую эстафету, Кайшева в борьбе с Резцовой принесла Удмуртии серебро

24 сентября 2017 10:25
Ирина Услугина / Фото: © biathlonrus.com

Сборная Тюменской области выиграла женскую эстафету на чемпионате России по летнему биатлону.

В составе команды выступали Виктория Сливко, Анастасия Загоруйко, Екатерина Абрамова и Ирина Услугина. Спортсменки финишировали с минутным преимуществом над сборной Удмуртии, за которую на последнем этапе выступала Ульяна Кайшева. Третьей стала команда ХМАО-1 с финишером Кристиной Резцовой. Отметим, что борьба за второе место шла до конца гонки.

Мужская эстафетная гонка также состоится в воскресенье, начало – в 11:15 по московскому времени.

Чемпионат России по летнему биатлону. Чайковский

Женщины. Эстафета. 4×6 км

1. Тюменская область (Виктория Сливко, Анастасия Загоруйко, Екатерина Абрамова и Ирина Услугина) – 1:13.31,7 (0 штрафных кругов + 5 доп. патронов)

2. Удмуртия (Светлана Бочкарева, Алена Иванова, Валентина Телицина, Ульяна Кайшева) – +1.02,3 (0+13)

3. ХМАО-1 (Екатерина Шумилова, Инна Смирнова, Екатерина Мошкова, Кристина Резцова) – +1.24,2 (1+9).